PARCEIROS










 

 




  

 


 







 
 



:: Informações >> Bem vindo ao Circuito Queima do Alho


 

Clique e curti nossa pagina

Circuito Queima Do Alho

3a. Etapa CIRCUITO QUEIMA DO ALHO

Osasco - ANO XIV - 2017

 CComitiva Arroz Feijão Pacoca Churrasco Traias Higiene Total 
Klube dos Amigos  9,859,909,959,909,9010,0059,50
 2Rancho F&N Bulls 9,7510,009,809,959,9510,0059,45 
 3Us Caipira di Ibiuna9,859,959,859,909,8510,0059,40 
 4Vida de Cowboy 9,759,959,809,959,8510,0059,30
 5Montana 9,6010,009,809,959,9010,0059,25
 6Os Butequeiros9,509,959,8510,009,9010,0059,20
 7Larga Eu Pro Ce Ve9,8010,009,709,809,8510,0059,15 
 8Vai Quem QVQPude9,709,959,809,959,7510,0059,15
 9Eskulacho9,709,959,709,959,8510,0059,15 
 10Queima do Alho9,809,909,7510,009,6510,0059,10
 11Donos da Arena9,759,959,909,909,1510,0058,65 
 12Saiu Memo9,6510,009,809,909,2510,0058,60 
 13Farejador de Festa 9,659,959,909,959,1010,0058,55
 14Sorcoalho9,6010,009,509,859,5510,0058,50 
 15Os Porvas9,609,909,609,959,3010,0058,35 
 16Me na Mente9,5010,009,809,959,1010,0058,35 
 17Simprao di Tudu9,609,909,609,959,2010,0058,25
 18Amantes da Madrugada9,5010,009,6010,009,1010,0058,20
 

CLASSIFICAÇÃO PARCIAL

CIRCUITO QUEIMA DO ALHO - ANO XIV 2017

Comitiva Acumulado Pontos
 1 Klube dos Amigos178,4527 
2Vida de Cowboy178,20 24 
3Larga Eu Pro Ce Ve178,15 21
 Rancho F&N Bulls178,2020
 Montana177,80 18 
 Os Butequeiros177,85 17 
Eskulacho 177,5010 
 Vai Quem QVQPude177,35 10
Us Caipira di Ibiuna 176,5010
10 Queima do Alho 177,258
11  Farejador de Festa175,95 
12 Os Porvas175,75 
13 Saiu Memo176,00 
14 Amantes da Madrugada 175,40 3
15 Donos da Arena 175,05 3
16 Sorcoalho 174,95 
17  Simprao di Tudu174,50 
18  Me na Mente174,453
19  Bully Bull's58,55-5 
20  Se Azeda NQTudo58,50 -5 

Clique e curti nossa pagina

Circuito Queima Do Alho  |  Criar seu atalho


CLUBE OS INDEPENDENTES APOIA

CIRCUITO QUEIMA DO ALHO DA CAPITAL

 O Concurso

O nome Queima do Alho é dad a tradição da ulinária típica das comitivas de peões de boiadeiro e virou uma das principais atrações da Festa do Peão de Boiadeiro de Barretos. O cardápio é composto de arroz carreteiro, feijão gordo, paçoca de carne e churrasco. A comida é feita em fogão improvisado, bem próximo ao chão. Há um concurso culinário, realizado no espaço especialmente feito para isso, chamado Ponto de Pouso, em que o vencedor é o cozinheiro que prepara a melhor refeição à moda dos tropeiros, no menor espaço de tempo. Na capital, o concurso entre às comitivas é realizado em 6 (seis) etapas e o campeão do ano, representará na queima do alho oficial de Barretos no ano seguinte. Veja o regulamento no menu principal.










FINAL QUEIMA DO ALHO EM BARRETOS/14
COMITIVAS TOURO INDOMAVEL (BULLY BULL'S) E CAPIAU 
E AMIGOS



SELETIVA QUEIMA DO ALHO EM BARRETOS/14
COMITIVAS VAGAR CA PINGA E MONTANA












Reportangem postada em 23/03/15







 
Final circuito queima do alho/2008


Chácara para alugar em Itapecerica da Serra-SP
3 km da Rod Regis Bitencourt
VISITE NOSSO SITE www.portalcountry.com.br  
https://www.facebook.com/portalcountry/ 


  FACA SEU EVENTO
COM A EQUIPE MARRUÁ

VEJA VIDEOS ABAIXO






 
  Seja um parceiro em nosso site com banner link
consultem-nos...
contato@equipemarrua.com.br 
contato@portalcountry.com.br

(11) 99605-6059 - 4165-3080
 
Cadastra-se aqui e receba informações do Circuito
Seu e-mail:
Inscrever Remover